¿Qué estás buscando?

Buscar
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Filter by Categorías
2014
2015
2016
2017
2020
2020
2021
Biblioteca
Advocacy
Documento
English
Libro
Sectores
Sector Compras Públicas
Sector Empresarial
Sector Energético
Sector Farmacéutico y Salud
Sector Financiero
Sector Gobierno
Autoridades
Políticas Públicas
Regulación
Sector Industria
Sector Servicios
Sector Transporte
COFECE
Investigation Authority
Concentraciones
covid19eng
covid19eng2
Press Release 2020
Press Release 2021
Press Releases 2017
Press Releases 2018
Press Releases 2019
Promoción
Publicaciones
Cultura de la Competencia
Estudios de Promoción de la Competencia
Publicaciones COFECE
Estudios en Materia de Competencia
Recent News
Sin categorizar
Transparencia

Directorio

Pleno

Titulares de Unidad

Autoridad
Investigadora
Sergio López Rodríguez
slopezr@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6601

 

Secretaría
Técnica
Fidel Sierra Aranda
fsierra@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6555

 

Unidad de Planeación, Vinculación y Asuntos Internacionales
David Lamb de Valdés
dlamb@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6681
silueta
Órgano Interno
de Control
Lilian Aurora Pérez Ornelas
lperez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6637

 

Asuntos Contenciosos

silueta
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS CONTENCIOSOS
Erika Alejandra Hernández Martínez
ehernandez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6707

Administración

silueta
DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN
Enrique Castolo Mayen
ecastolo@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6633

 

Autoridad Investigadora

SergioRodriguezGarcia
DIRECCIÓN GENERAL DE INVESTIGACIONES DE MERCADO
Sergio Rodríguez García
srodriguez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6539
JoseManuelHaro
DIRECCIÓN GENERAL DE INTELIGENCIA DE MERCADOS
José Manuel Haro Zepeda
jharo@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6621
OctavioGutierrezEngelmann
DIRECCIÓN GENERAL DE MERCADOS REGULADOS
Octavio Rodolfo Gutiérrez Engelmann
ogutierrez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6589
franciscotellez
DIRECCIÓN GENERAL DE PRÁCTICAS MONOPÓLICAS ABSOLUTAS
Francisco Rodrigo Téllez García
ftellez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6624
LeticiaVega
DIRECCIÓN GENERAL DE LA OFICINA DE COORDINACIÓN
Bertha Leticia Vega Vázquez
bvega@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6540

Secretaría Técnica

MirnaMustieles
DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS
Myrna Mustieles García
mmustieles@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6668
LuisAmbriz
DIRECCIÓN GENERAL DE CONCENTRACIONES
José Luis Ambriz Villalpa
jambriz@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6659
JuanManuelEspino
DIRECCIÓN GENERAL DE ESTUDIOS ECONÓMICOS
Juan Manuel Espino Bravo
jespino@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6604
UNIDAD DE PLANEACIÓN, VINCULACIÓN Y ASUNTOS INTERNACIONALES
JoseNeryPerez
DIRECCIÓN GENERAL DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN
José Nery Pérez Trujillo
jperez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6747
MariaJoseContreras
DIRECCIÓN GENERAL DE PROMOCIÓN A LA COMPETENCIA
María José Contreras de Velasco
mcontreras@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6673