What are you looking for?

What are you looking for?

Directorio

Pleno

Brenda Gisela Hernández Ramírez

Comisionada Presidenta en suplencia por vacancia

 

Alejandro Faya Rodríguez

Comisionado

 

Conoce  a nuestro Pleno aquí>>

Ana María Resendíz Mora

Comisionada

 

José Eduardo Mendoza Contreras

Comisionado

Titulares de Unidad

Autoridad Investigadora
 
Encargada de despacho
Bertha Leticia Vega Vázquez
bvega@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6540

Secretaría Técnica
Fidel Sierra Aranda
fsierra@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6555

Unidad de Planeación, Vinculación y Asuntos Internacionales
David Lamb de Valdés
dlamb@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6681

Órgano Interno de Control
Lilian Aurora Pérez Ornelas
lperez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6637

Asuntos Contenciosos

DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS CONTENCIOSOS
Erika Alejandra Hernández Martínez
ehernandez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6707

Administración

DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN
Enrique Castolo Mayen
ecastolo@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6633

Autoridad Investigadora

DIRECCIÓN GENERAL DE INVESTIGACIONES DE MERCADO
 
Sergio Rodríguez García
srodriguez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6539

DIRECCIÓN GENERAL DE INTELIGENCIA DE MERCADOS
José Manuel Haro Zepeda
jharo@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6621

DIRECCIÓN GENERAL DE MERCADOS REGULADOS
Octavio Rodolfo Gutiérrez Engelmann
ogutierrez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6589

DIRECCIÓN GENERAL DE PRÁCTICAS MONOPÓLICAS ABSOLUTAS
Francisco Rodrigo Téllez García
ftellez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6624

DIRECCIÓN GENERAL DE LA OFICINA DE COORDINACIÓN
Bertha Leticia Vega Vázquez
bvega@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6540

Secretaría Técnica

DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS
Myrna Mustieles García
mmustieles@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6668

DIRECCIÓN GENERAL DE ESTUDIOS ECONÓMICOS
Juan Manuel Espino Bravo
jespino@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6604

DIRECCIÓN GENERAL DE CONCENTRACIONES
José Luis Ambriz Villalpa
jambriz@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6659

Unidad de Planeación, Vinculación y Asuntos Internacionales

DIRECCIÓN GENERAL DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN
José Nery Pérez Trujillo
jperez@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6747

DIRECCIÓN GENERAL DE PROMOCIÓN A LA COMPETENCIA
María José Contreras de Velasco
mcontreras@cofece.mx
(55) 27 89 65 00 ext. 6673